Итак, для многих является большой задачей написание хорошей анкеты, чистой, чтобы в ней не было никаких исправлений и ошибок, чтобы не мутозить себя и проверяющих постоянными ошибками.
Для этого я и создаю подобную тему, где постараюсь разложить по полочкам все секреты к хорошей анкете, которая будет радовать Вас и администрацию. Так же, надеюсь, что эта статья поможет каждому, кто ее прочтет.

Анкета- это лицо Вашего персонажа и Вас, как игрока. Какая анкета, такой и игрок, такого отыгрыша нужно будет ожидать и кому будет приятно принимать анкету на 2+? Слабых игроков со слабой анкетой никогда не жаловали хорошие ролевые. Но, если так подумать, то анкета, это не слишком трудоемко, хоть и является самой скучной частью регистрации и принятия в игру.
Поэтому, советую отнестись к анкете серьезно и хотя бы мельком и частью следовать моим советам в области написания личного досье.
В первую очередь, что я хочу отметить, это то, что анкета является личным делом Вашего персонажа, а не Вас самих. Поэтому, придуманные факты, которые именно Вы считаете уместным в истории того или иного канона, недопустимы в анкете и будут строго раскритикованны, ну и, конечно, кто любит читать критику в свой адрес.

На этой почве, хочу выделить некоторые аспекты в написании акеты:

1. Терпение. Поспешишь - людей насмешишь, как говорится. Не торопитесь с написанием досье, но и не медлите.
2. Выдержка. Критика - обязательное условие приема. Внимательные проверяющие обязательно найдут ошибку, ведь никто не идеален и идеальных анкет не пишет. Так же, старайтесь не отвечать на придипки, ведь Вы всего лишь пытаетесь попасть на ролевую, проверяющие ждет лишь того, что Вы выполните его условия и исправите.
3. Не спорьте. Старайтесь не спорить на пустом месте. Если Вы не можете отстоять свою точку зрения, или видите, что замечание проверяющего было довольно уместно и так будет лучше, то просто исправьте, ведь проверяющий в первую очередь старается довести Вашу анкету до идеала, а не выжать из вас кровь, как принято считать.
4. Никто не придирается. Я отвечаю за тех, кто проверяет анкеты на нашем форуме. Придирки - дело пустое и низкое. Мы за то, чтобы Ваша анкета была полной и удовлетворяла все условия.
5. Будьте внимательны. Просто возьмите и перечитайте то, что написали, ведь 90% ошибок, при внимательном прочтении, писатель сам может выявить.
6. Вежливость - ключ к успеху. То, что Вы поругаетесь с проверяющим не сделает Вас правыми. Будьте умнее, не нужно огрызаться в ответ, если увидели к себе агрессию. У всех бывает разный характер, будьте добрее и говорите спасибо за те или иные справки, которые будут предостовлять Вам проверяющие на Ваши ошибки.

А сейчас, перейдем непосредственно к написанию анкеты.

Здесь тоже нельзя не обойтись без святого правила Ворда. Мы все люди и сидим за компьютером, просто откройте ворд и заполняйте анкету там. Ничего сложного и это исключит 85 % ошибок.

1. Имя и фамилия персонажа. С английской раскладкой почти ни у кого не может быть проблем, а вот русская толковка имени может рассмешить. Если Вы не знаете, как правильно написать имя своего персонажа в русской расскладке, откройте список персонажа, создатель его щедро наградил Вас двумя вариантами имени. Не допускайте ошибок. Если так написано в списке персонажей, что, конечно не исключает ошибок со стороны состовителя, то принято на форуме, но, вы можете это оспорить и вежливо указать на ошибку состовителя. Но, если не уверены, воспользуйтесь советом и загляните в список.

2. Возраст и пол. Здесь понятней некуда, хотя, для некоторых вопрос с возрастом может поставить в тупик. В общем-то принято считать, что школьникам Каракуры по 17 лет (те что действуют в основном сюжете), Арранкарам и Шинигами более 100. Вашему шинигами не может быть 20 или 30 лет, он просто не способен выучиться за столь короткий срок, а арранкар не может стать арранкаром по прошествию всего ста лет. Будьте разумнее и не скупитесь на вечность вечных рас.

3. Раса. Четко и ясно. Не бывает полукровок демонов и ангелов в одном, такие существа называются - человек, запомните это раз и навсегда.

4. Характер. Что мы о нем знаем? Давайте подумаем, какие пункты нужно включить в опись персонажа. Конечно, нужно упомянуть немного биографии. Кем был и кем стал - это стандарт, без которого Вашу анкету не примут. А далее упомяните черты характера, которые приобрел персонаж, когда переходил из стадии в стадию своего становления. Какой он показывает себя людям и что таит внутри себя? Расскройте этот секрет, чтобы показать то, что Вы знаете своего персонажа. Напишите какие цели использует, ведь это еще один плюсик в тому, чтобы проверяющий сказал, что Вы с умом берете персонажа.

5. Способности. Мы не принимаем Мэри Сью и демонов, которые Люцифера ммизинцем правой ноги сделают. Качество и логика в способностях как демона, так и ангела с человеком, приветствуется. У нас так же нет телепатов и других детей-индиго, если Вы занимаете человека, то распишите его способности четко и ясно (люди не могут владеть всеми видами холодного оружия, круто стрелять и ломать кости противникам в 18 лет)

6. Связь с Вами. Указывайте пожалуйста и не злоупотребляйте ЛС админов, хорошо? Если не хотите, чтобы злые пиарщики нашли Вас - скрывайте скрытым текстом, мы увидим, но для того, чтобы однажды Вас не потерять, мы держим всех в базах данных аси и скайпа.

7. Ключ. Все ясно без слов. Идите в правила и читайте внимательно, там вы найдете ключ, который должны будете вставить в анкету, как доказательство того, что Вы знакомы с правилами.

Это все, что я хотела Вам посоветовать прежде, чем Вы займетесь работой над анкетой. И да прибудет с Вами Сила.

Подготовила и написала Hysteria. Копирование отдельных элементов и информации в целом, без ведома и разрешения, запрешено.