У пэров пять рангов: герцог, маркиз, граф, виконт и барон.

Пэр "герцог"|close

В Англии герцоги составляют второй разряд принцев, следующий непосредственно за принцами королевской крови, перед маркизами.

Пэр "маркиз"|close

Согласно иерархии находится между герцогским и графским титулами.
В Англии, кроме маркизов в собственном смысле, этот титул даётся также старшим сыновьям герцогов.

Пэр "граф"|close

Английское earl (др.-англ. eorl) первоначально обозначало высшее должностное лицо, но со времен норманнских королей превратилось в почётный титул.

Пэр "виконт" | лорд|close

Средний между бароном и графом. В Великобритании, Франции и других странах Европы, где есть титул виконта, в иерархии титулов он располагается рангом выше барона, но ниже графа.
Старший сын графа (при жизни отца) носит титул виконта.

Пэр "барон"|close

Титул барона в Англии (где он сохраняется и поныне) — это титул младшего пэра, и располагается в иерархической системе ниже титула виконта, занимая последнее место в иерархии титулов высшего дворянства (пэров)

Титулы могут иметь две формы: ранг Название-какой  или ранг Названия-чего. Имя титула может быть либо названием места, либо фамилией. Герцог всегда «чего», Маркизы и графы, титулы которых происходят от названий местности обычно используют не «чего», а титулы, основанные на фамилиях, — «какие». Виконты, бароны и лорды парламента не используют «чего». Однако, у этого правила есть исключения. акже, «чего» обычно не используется, когда местность вне британской территории, иначе «чего» может подразумевать, что нация имеет суверенитет над таким местом. Например, титул маркиз Douro происходит от названия реки Дуро в Португалии, над которой британский монарх не имеет ни суверенитета, ни сюзеренитета. Часто обозначение территории добавляется к основному пэрскому титулу, особенно в случае баронов и виконтов: например, баронесса Тэтчер, of Kesteven, графства Линкольн или виконт Монтгомери of Аламейн, of Hindhead, графства Сюррей.